Фантазия нашей мисс Эванс придумала вот это:

1977 год.
Хогвартс.
Ноябрь, 15.

… Гриффиндорцы выиграли матч по квиддичу у Когтеврана. Как всегда победители устраивают праздник в своей гостиной. Кажется, ничто не может прервать веселье ребят… Но, увы, только кажется. Грядет полночь. Полнолуние. Джеймс Поттер, Сириус Блэк и Ремус Люпин тихонько покидают гостиную и отправляются  уже по привычному пути. Всё было бы ничего, если бы любопытный глаз Лили Эванс не заметил исчезновение ребят. Вместе с (место вакантно) отправляется следом за парнями…

Что я могу сказать, любопытство всегда карается… Не буду описывать, что произошло (всё будет описано в процессе игры), скажу лишь одно – теперь девушки знают вторую сущность мистера Люпина. Но, увы, не только они. Оказывается один хитрый слизеринец (по вашему выбору) проследил за ребятами и теперь шантажирует их, грозясь рассказать всему Хогвартсу, что Ремус – оборотень. Лили и (???) все дни проводят в библиотеке, надеясь найти заклинание, которое могло бы изменить слизеринцу память, так как идти с ним на соглашение весьма и весьма опасно.

Ноябрь, 20.

Заклинание найдено! Осталось только его применить. Но никто не знает о побочном эффекте. *Взрыв, туман и тихий стон…* Что же произошло?

Слизеренец не помнит событий 15 ноября, казалось, идея мародёров удалась. Но что-то пошло не так, после использования заклинание. Разные беды и неудачи преследуют студентов Хогвартса. Кто виноват в этом? И что же произошло той ночью?...

Остальной сценарий в доработке.